Home » मुख्यमंत्री के जन्मदिन पर उप्र के युवा मनाएंगे उप्र बेरोजगार दिवस

मुख्यमंत्री के जन्मदिन पर उप्र के युवा मनाएंगे उप्र बेरोजगार दिवस

by Rajendra Rajan
0 comment 10 views

30 मई। बेरोजगारी के मुद्दे पर प्रमुखता से काम करनेवाले संगठन ‘युवा हल्ला बोल’ ने 5 जून को ‘उत्तर प्रदेश बेरोजगार दिवस’ के रूप में मनाने की घोषणा की है। ‘युवा हल्ला बोल’ के राष्ट्रीय समन्यवक गोविंद मिश्रा ने बताया कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार रोजगार देने के नाम पर पूरी तरह फेल रही है।

पिछले 4 साल में सरकारी भर्तियों का बहुत बुरा हाल है। एक तरफ जहाँ युवा रोजगार की मांग कर रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ योगी सरकार झूठा प्रचार करने में जुटी हुई है। उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के अभ्यर्थी लगातार आंदोलित हैं। प्रदेश के शिक्षक अभ्यर्थी नयी बहाली की मांग कर रहे हैं। लेकिन इन युवाओं की सुध लेनेवाला कोई नहीं है। ‘युवा हल्ला बोल’ ऐसे तमाम समूहों को एकजुट कर 5 जून को बेरोजगारी के खिलाफ एक विशेष अभियान छेड़ेगा।

ज्ञात हो कि ‘युवा हल्ला बोल’ ने फरवरी के महीने में लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर UPSSSC की लंबित भर्तियों पर सरकार को आगाह किया था। इसके बाद मार्च के महीने में इलाहाबाद में किसान महापंचायत की तर्ज पर ‘युवा महापंचायत’ का सफल आयोजन किया। इलाहाबाद की ‘युवा महापंचायत’ में हजारों की संख्या में छात्रों ने हिस्सा लिया था।

‘युवा हल्ला बोल’ के रजत यादव ने तमाम छात्र संगठनों, सामाजिक-राजनीतिक संगठनों से इस अभियान में हिस्सा लेने की अपील की है।

You may also like

Leave a Comment

हमारे बारे में

वेब पोर्टल समता मार्ग  एक पत्रकारीय उद्यम जरूर है, पर प्रचलित या पेशेवर अर्थ में नहीं। यह राजनीतिक-सामाजिक कार्यकर्ताओं के एक समूह का प्रयास है।

फ़ीचर पोस्ट

Newsletter

Subscribe our newsletter for latest news. Let's stay updated!