मौजूदा की तानाशाही के विरुद्ध संघर्ष कर रहे लोगों को सम्मानित किया गया

0

10 अक्टूबर। जेपी की पुण्यतिथि के अवसर पर दिल्ली में कांस्टीट्यूशन क्लब में जेपी के अनुयायियों ने एक कार्यक्रम किया, इस कार्यक्रम में आज की भाजपा सरकार की तानाशाही के विरुद्ध जो भी लोग संघर्ष कर रहे हैं उन्हें सम्मानित किया गया। प्रोफेसर आनंद कुमार, पत्रकार विनीत नारायण जी, छात्र युवा संघर्ष वाहिनी के राम धीरज जी एवं कार्यक्रम आयोजक डॉ राकेश रफ़ीक जी की पहल पर यह सम्मान कार्यक्रम आयोजित किया गया।

सम्मान प्राप्त करने वालों में किसान आंदोलन के प्रमुख नेता बलबीर सिंह राजेवाल, भगत सिंह वर्मा, अशोक प्रकाश और कौशल क्रांतिकारी थे। पत्रकारों में जेपी के साथ रहे श्रवण गर्ग के अलावा आलोक जोशी, अरुण कुमार त्रिपाठी, जयशंकर गुप्त, अशोक वानखेडे आदि, इसके अलावा कोरोना के षड्यंत्रों को उजागर करने वाले और सरकारी नीतियों के खिलाफ लोगों की चेतना जगाने के लिए देवेंद्र बल्हारा, डॉ तरुण कोठारी तथा एडवोकेट साहिल गोयल को सम्मानित किया गया। गाजियाबाद में भूमि अधिग्रहण कानून के विरुद्ध संघर्ष करने वाले सुनील फौजी, भूपेंद्र सिंह रावत को सम्मानित किया गया।

पंडित सुंदरलाल के आखिरी समय में उनकी सेवा करने वाले मोहम्मद हैदर नकवी जी को भी सम्मानित किया गया। कर्नल आर एम मलिक और उनकी पत्नी को समाज सेवा के लिए पुरस्कृत किया गया। युवाओं में काम करने के लिए युवाओं को प्रेरित करने वाले रवि कोहाड़ और दलितों की आवाज बुलंद करने वाले प्रेम कुमार को भी सम्मानित किया गया। इस अवसर पर जेपी आंदोलन की ओर से आनंद कुमार और मणिमाला ने संबोधित किया। कार्यक्रम का संचालन डॉ राकेश रफीक जी ने किया गया और कार्यक्रम की संपूर्ण व्यवस्था की देखरेख की जिम्मेदारी राहुल शुक्ला, जितेंद्र दक्ष, रंजीत सिंह, चिरणजीव सारवा ने संभाली।


Discover more from समता मार्ग

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Comment