19 मार्च। उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में कुछ अराजक तत्वों द्वारा संविधान निर्माता डॉ. भीमराव आंबेडकर की मूर्ति को तोड़कर माहौल बिगाड़ने की कोशिश की गई है। आजमगढ़ जिले की निजामाबाद तहसील के बगल में नसीरपुर तिराहे पर प्रतिष्ठापित दो दशक पुरानी डॉक्टर भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त कर दिया गया। जानकारी मिलते ही दलित समाज के लोगों का गुस्सा फूट पड़ा और वे लोग नारेबाजी करते हुए विरोध प्रदर्शन करने लगे।
प्रदर्शनकारियों ने मीडिया के हवाले से मॉंग की कि प्रतिमा को तोड़ने वाले को तत्काल गिरफ्तार किया जाए, साथ ही यहाँ पर नई प्रतिमा लगाई जाए। साथ ही लोगों ने आरोपी के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करने की भी माँग की।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुँचे निजामाबाद थाने के प्रभारी राजेंद्र प्रताप सिंह ने उपस्थित लोगों को समझाया बुझाया और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करने का आश्वासन भी दिया। वहीं इस घटना पर विधान परिषद सदस्य विजय प्रताप ने ‘दैनिक भास्कर’ न्यूज के हवाले से बताया, कि कुछ अराजक तत्त्व जानबूझकर बाबासाहब की प्रतिमा को खंडित करने का कार्य कर रहे हैं। ऐसे में दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए।
Discover more from समता मार्ग
Subscribe to get the latest posts sent to your email.