‘आप’ के दर्जनों कार्यकर्ता स्वराज इंडिया में हुए शामिल

0

4 अप्रैल। आम आदमी पार्टी के ग्रीवांस सेल के राज्य कॉर्डिनेटर एन. आर. गुप्ता अपने 70 से अधिक साथियों के साथ रविवार को स्वराज इंडिया में शामिल हुए। पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष नवनीत तिवारी ने एन.आर. गुप्ता को पार्टी के शीर्ष नेतृत्व योगेंद्र यादव, क्रिस्टीना सामी, अविक साहा, प्रो. अजीत झा की उपस्तिथि में सदस्यता दिलवाई।

पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नवनीत तिवारी ने एन.आर. गुप्ता को स्वराज इंडिया दिल्ली प्रदेश का पब्लिक ग्रीवांस सेल का अध्यक्ष घोषित किया।

एन.आर. गुप्ता ने कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ बनी आम आदमी पार्टी के विधायकों, पार्षदों और नेताओं के भ्रष्टाचार की शिकायतें आती हैं और जब हम उस पर कार्रवाई की बात करते है तो हमें चुप करवाकर उनके भ्रष्टाचार को दबा दिया जाता है। चुनाव के दौरान टिकट वितरण के मामले में गड़बड़ी और पैसों के लेन देन की ढेरों शिकायत हमें मिलती हैं, पर किसी पर कोई सुनवाई नहीं की जाती।

आम आदमी पार्टी कांग्रेस और भाजपा को भी भ्रष्टाचार में मामले में पीछे छोड़ चुकी है, आप के पार्षद, विधायक और बड़े नेता भ्रष्टाचार के मामलों में लिप्त हैं लेकिन पार्टी अपने सारे प्रयास इस पर लगाने में व्यस्त है कि कोई भी भ्रष्टाचार जनता के सामने उजागर न हो।

योगेंद्र यादव ने कहा कि भ्रष्टाचार को खत्म करने के लिए हम लंबे समय से लड़ रहे हैं जिसमें अन्ना आंदोलन भी शामिल है, भ्रष्टाचार के खिलाफ इस लड़ाई में उन सभी साथियों का स्वागत है जो देश से भ्रष्टाचार को जड़ से खत्म करने की लड़ाई लड़ रहे हैं।

स्वराज इंडिया के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष नवनीत तिवारी ने कहा कि पार्टी की दिल्ली इकाई तेजी से अपना विस्तार कर रही है जिसमें सामाजिक व राजनैतिक कार्यकर्ता पार्टी में शामिल हो रहे हैं, पार्टी में सामाजिक कार्यकर्ताओं का विशेष स्वागत है जो अपने क्षेत्र की समस्या और भ्रष्टाचार को खत्म करने के लिए काम कर रहे हैं, क्योंकि आज राजनैतिक दलों ने राजनीति को व्यापार बना रखा है जिनके लिए समाज सेवा केवल पोस्टर और मुफ्त वितरण मात्र तक के लिए रह गई है।

– देवेंद्र शर्मा

Leave a Comment